...

Азербайджанские борцы греко-римского стиля выиграли две медали на мемориале Ивана Поддубного

Общество Материалы 21 января 2008 00:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Команда Азербайджана по греко-римской борьбе завоевала две бронзовые медали на традиционном мемориале Ивана Поддубного, завершившегося в Москве.

Как передает Trend , команда, составленная преимущественно из спортсменов ближайшего резерва первой сборной, отличилась в легких категориях. Так, в весе до 55 кг успеха добился Натик Багиров, который в ходе недавнего чемпионата Азербайджана выиграл у титулованного Ровшана Байрамова. Почин своего товарища поддержал и Сакит Джалилов ( 60 кг), также занявший третье место и обозначивший свои претензии на место в основном составе сборной на лицензионные турниры.

В то же время соревнование прошло под диктовку хозяев ковра, в частности, стоит отметить победу олимпийского чемпиона Хасана Бароева ( 120 кг) над чемпионом мира-2007 из Кубы Михаилом Лопесом.