...

Суд рассмотрит кассацию по делу фотомодели "Плейбой"

Общество Материалы 23 января 2008 03:26 (UTC +04:00)
Суд рассмотрит кассацию по делу фотомодели "Плейбой"

Новосибирский областной суд рассмотрит кассацию по делу фотомодели журнала "Плейбой" Елены Перминовой и двух жителей Новосибирска, признанных виновными в причастности к распространению наркотиков, сообщил РИА Новости представитель суда.

Центральный райсуд города 26 сентября прошлого года приговорил фотомодель журнала "Плейбой" к шести годам лишения свободы условно. Суд, в частности, учел, что на момент задержания девушка не достигла совершеннолетия и была вовлечена в преступную деятельность своим другом.

Двух новосибирцев, один из них, по данным следствия, являлся поставщиком синтетического наркотика, а другой - 31-летний мужчина - был другом фотомодели, суд приговорил к восьми и десяти годам лишения свободы.

Подельники фотомодели потребовали отменить приговор районного суда и подали кассационную жалобу, считая назначенное им наказание слишком суровым. Фотомодель согласилась с приговором, и не стала его обжаловать.

Адвокат Елены Перминовой Юрий Зак сообщил ранее РИА Новости, что модель свою вину признала полностью и активно сотрудничала со следствием.

17-летнюю фотомодель "Плейбой" Елену Перминову задержали в июне 2004 года в центре Новосибирска при попытке продажи 100 таблеток экстази. В дальнейшем правоохранительные органы задержали еще двух новосибирцев, причастных к распространению наркотика.

Перминова, уроженка города Бердска Новосибирской области, участвуя в съемках журнала "Плейбой", была признана "Девушкой месяца" этого издания в июле 2006 года.

Незадолго до начала суда разгорелся скандал. Он был связан с тем, что ряд российских газет в 2006 году опубликовали материал о начале некой общенациональной антинаркотической кампании "Скажи "Нет!" наркотикам!", которая якобы проводится под эгидой Общественной палатой и Наркоконтроля РФ с участием фотомодели Перминовой. Позже представители Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков и Общественной палаты заявили, что ни не имеют ничего общего с этой акцией и не организовывали ее. В связи с этим, было выдвинуто предположение, что кампания была организована кем-то из покровителей фотомодели, чтобы оказать давление на суд.

Адвокат фотомодели Юрий Зак не смог прокомментировать журналистам эту ситуацию, сказав, что он вступил в дело, когда это уже произошло.

Отвечая на вопрос о том, как отразится этот скандал и судебный процесс на дальнейшей карьере Перминовой, адвокат сообщил, что, на сколько ему известно, Елена оставила карьеру фотомодели и полностью изменила свою жизнь.

Лента

Лента новостей