...

Частная жизнь помешала Spice Girls провести мировое турне

Общество Материалы 3 февраля 2008 13:46 (UTC +04:00)
Частная жизнь помешала Spice Girls провести мировое турне

Знаменитая британская группа Spice Girls объявила о досрочном прекращении своего мирового турне "из-за обязательств, связанных с частной жизнью", сообщает BBC .

Последний концерт группы состоится 26 февраля в Торонто, а запланированные ранее выступления в Пекине, Сиднее, Кейптауне и Буэнос-Айресе пришлось отменить. Журналисты уже высказали предположение, что досрочное прекращение тура было вызвано отсутствием интереса со стороны публики, так как в отличие от Ванкувера и Лондона, в Лас-Вегасе девушки выступали перед полупустым залом.

Однако пресс-секретарь группы настаивает на том, что график гастролей изменен "в связи с феноменальным спросом на билеты в Великобритании и в США и с необходимостью колоссального материально-технического обеспечения тура по Азии, Австралии и Южной Америке".

Группа Spice Girls сформировалась в 1994г. За годы выступлений "перчинки" продали 55 млн альбомов, девять раз их песни занимали первую строчку в британских чартах. В 1998г. Джерри Холлиуэл вышла из состава группы, которая окончательно распалась в 2001г.

В июне 2007г. было объявлено о воссоединении группы на время мирового турне, которое началось концертом в Ванкувере 2 декабря 2007г. Всего в рамках турне планировалось провести 45 концертов: в Европе, Северной Америке, Азии, Австралии, ЮАР и Аргентине.

Лента

Лента новостей