...

Экс-министр экономического развития Азербайджана приостановил голодовку

Общество Материалы 5 февраля 2008 11:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Экс-министр экономического развития Азербайджана приостановил акцию голодовки. Адвокат Элтон Гулиев, встретившийся с Фархадом Алиевым в понедельник вечером, сообщил, что состояние его подзащитного тяжелое.

В своем заявлении, подписанном и опубликованном в печати 31 января, экс-министр объявил о начале голодовки со 2 февраля в течение 48 часов.

Требование Алиева заключается в создании условий для проведения личным доктором, или же другими врачами всестороннего обследования с участием адвокатов. В противном случае экс-министр намерен провести беспрерывную голодовку.

Адвокат обратился в руководство следственного изолятора для проведения медицинского обследования физического состояния Алиева. Несмотря на уверения руководства СИЗО, экс-министр так и не прошел врачебный осмотр до конца рабочего дня. Ожидается, что сегодня заключенный будет обследован.

Алиев был арестован по обвинению в попытке государственного переворота в октябре 2005 года и приговорен по решению суда к 10 годам лишения свободы. Затем против него было выдвинуто обвинение в участии в экономических преступлениях.

Экс-министр с момента ареста содержится в изоляторе Министерства национальной безопасности.

Лента

Лента новостей