...

Нацсовет по телерадиовещанию Азербайджана обнародовал итоги мониторинга по вещанию на телеканалах фильмов на турецком языке

Общество Материалы 5 февраля 2008 13:49 (UTC +04:00)
Нацсовет по телерадиовещанию Азербайджана обнародовал итоги мониторинга по вещанию на телеканалах фильмов на турецком языке

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend Э.Гусейнли/ Национальный Совет по телерадиовещанию (НСТР) Азербайджана обнародовал итоги мониторинга по вещанию на телеканалах фильмов (художественных, документальных) на турецком языке.

"Фильмы на турецком языке транслируются в течение недели 12-14 часов из 168 часов эфирного времени", - сказал Trend во вторник председатель НСТР Нуширеван Магеррамли.

С 1 января Нацсовет поставил запрет на вещание фильмов (художественных, документальных) на иностранных языках на телеканалах Азербайджана. Исключение составил лишь турецкий язык, временно вещание фильмов на этом языке разрешено с некоторыми ограничениями.

По словам Магеррамли, вещание на телеканалах фильмов на турецком языке 10-12 часов в неделю пока нормально, но НСТР считает, что до конца года все фильмы должны быть на родном языке. Необходимо содействие государства для перевода фильмов на родной язык.

НСТР представил правительству Азербайджана пакет с предложениями для оказания финансовой помощи в дубляже фильмов.

Лента

Лента новостей