...

Официальный Баку недоволен деятельностью международных организаций, занимающихся освобождением пленных

Общество Материалы 5 февраля 2008 15:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend И.Ализаде/ Официальный Баку недоволен деятельностью международных организаций, занимающихся освобождением пленных и заложников.

"Международные организации все еще не освободили азербайджанцев, находящихся в плену в Армении. Они не предприняли в связи с этим достаточно решительных шагов", - сказал журналистам во вторник заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Али Гасанов.

Военнослужащий азербайджанской армии Самир Мамедов, захваченный в плен армянами 24 декабря 2006 года, при содействии международных организаций передан в третью страну. Название страны держится в секрете.

Али Гасанов отметил, что вот уже несколько лет в Армении содержатся тысячи азербайджанских пленных и заложников, среди которых не только военные, но и гражданские лица. "Мы с уважением относимся к мероприятиям, проводимым в связи с освобождением пленных. Однако мы не намерены скрывать наше серьезное недовольство", - сказал он.

По его словам, официальный Баку недоволен осуществленной работой по освобождению военнослужащего азербайджанской армии Самира Мамедова, попавшего в плен. "Мы продолжаем переговоры с международными организациями в связи с этим вопросом", - сказал Гасанов.

Лента

Лента новостей