...

В Азербайджане благотворительность не на должном уровне – президент гуманитарной ассоциации

Общество Материалы 6 февраля 2008 15:05 (UTC +04:00)
В Азербайджане благотворительность не на должном уровне – президент гуманитарной ассоциации

Азербайджан, Баку, 6 февраля/ корр. Trend Ф.Рзаев/ Благотворительность в Азербайджане не на том уровне, на котором хотелось бы ее увидеть, считает президент Гуманитарной Ассоциации Еврейских Женщин в Азербайджане Лариса Рейхрудел.

"В течение долгих лет в Азербайджане этим не занимались, и хочется верить, что со временем благотворительность примет характер как во времена известных меценатов - Тагиева, Мусаева, Мухтарова", - сказала в среду Trend президент Ассоциации.

По словам Рейхрудел, сегодня в стране благотворительная помощь оказывается нерегулярно. Глава гуманитарной организации предлагает изучить опыт ведущих стран, таких как США, Франция и Германия.

Гуманитарная Ассоциация Еврейских Женщин помогает пожилым людям, два раза в неделю обеспечивая бездомных горячей пищей. "Это очень пожилые люди разных национальностей, по разным причинам оказавшиеся на улице", - сказала она.

По словам президента ассоциации, другой сферой деятельности ассоциации является оказание помощи детским домам, в частности детскому дому в поселке Ени Гюнешли.

Лента

Лента новостей