...

Герои "Горе от ума" впервые запоют

Общество Материалы 10 февраля 2008 16:37 (UTC +04:00)

Герои бессмертной комедии Грибоедова "Горе от ума" впервые запоют, сообщила РИА Новости пресс-служба театра.

Драматург Вадим Жук вместе с композитором Сергеем Никитиным приступили с созданию нового оригинального проекта специально для театра "Школа современной пьесы" - это будет музыкальный спектакль по комедии Грибоедова "Горе от ума".

Он продолжит традицию тех спектаклей и того направления, которые во многом определяют творческое лицо театра "Школы современной пьесы", в числе которых такие названия как "А чой-то ты во фраке?" или "Чайка. Настоящая оперетка".

В их основе лежит русская классика, пересказанная современным языком - литературным и музыкальным.

Христоматийная комедия Грибоедова, поставленная неоднократно в театрах России и за рубежом, ни разу не получала музыкального воплощения. Здесь театр "Школы современной пьесы" будет первооткрывателем.

Пока точно жанр спектакля не определен. Возможно, это будет "актерская опера" или "драматический мюзикл", но уже с уверенностью можно сказать, что спектакль будет веселым и чрезвычайно остроумным, как это и бывает в театре "Школы современной пьесы". Известный писатель, сатирик и юморист Вадим Жук и композитор и бард Сергей Никитин завершат свою работу над текстом и партитурой не позднее мая этого года.

Лента

Лента новостей