...

Азербайджанские борцы завоевали восемь медалей на мемориале Яшара Догу

Общество Материалы 11 февраля 2008 01:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Команда Азербайджана по вольной и женской борьбе завоевала восемь медалей на мемориале Яшара Догу, прошедшем в Анкаре.

Как передает Trend , в соревновании, имеющем статус Гран-При FILA, наибольшего успеха добились Хетаг Газюмов (96 кг) и обладательница олимпийской лицензии Мария Стадник (49 кг), взошедшие на высшую ступеньку пьедестала почета. Серебряные награды оказались в активе Эльвины Марсаловой (59 кг), Марии Качиной (67 кг) и Эмина Азизова (66 кг), тогда как первую тройку в своих весовых категориях замкнули Сона Ахмедли (59 кг), Агиль Гулиев (74 кг), а также Новруз Темрезов (84 кг).

Следует отметить, что этот турнир стал для борцов важной проверкой в преддверии лицензионных турниров, в числе которых значится и чемпионат Европы в Финляндии.