...

Супруга Пола Маккартни рассказала суду о тяготах жизни со звездой

Общество Материалы 12 февраля 2008 15:15 (UTC +04:00)

Супруга экс-участника группы "Битлз" сэра Пола Маккартни Хизер Миллз на слушаниях по делу о разводе с ним продемонстрировала фильм "Охота на Хизер", повествующий о том, как ее преследовали журналисты таблоидных изданий, пишет газета "Дейли миррор".

Британские СМИ вспоминают о том, что Миллз раньше неоднократно сравнивала себя с принцессой Дианой. Показ двухминутного фильма о папарацци, на их взгляд, призван углубить это сравнение и поставить печальную историю их с Маккартни несложившегося брака на одну ступень с неудачным браком Дианы и принца Уэльского Чарльза, передает РИА Новости .

"Миллз сравнивала себя с принцессой Дианой. А вчера она даже сумела затмить королевскую особу. Некоторые обозреватели, находившиеся в здании лондонского Королевского суда для освещения слушаний о гибели Дианы и ее друга Доди аль-Файеда, на время покинули свои места, чтобы посмотреть на прибытие четы Маккартни", - пишет газета "Дейли рекорд".

Хотя слушания по делу о разводе Миллз-Маккартни проходят за закрытыми дверями, в прессу просачиваются некоторые подробности заседаний.

Так, по данным "Ивнинг стэндард", Миллз, сама представляющая себя в суде, начала выступление с того, что потребовала от экс-"битла" отдать ей примерно восьмую часть состояния, выплатив 100 миллионов фунтов стерлингов отступных.

При этом друзья Миллз в один голос настаивают на том, что деньги вовсе не являются ее целью.

"Деньги для нее - не мотивация. Она просто чувствует, что это несправедливо - что брак с Полом Маккартни разрушил ее жизнь", - сказал журналистам в понедельник вечером бывший издатель Миллз - Фил Холл.

По мнению юристов, Миллз допустила серьезную ошибку, отказавшись от услуг адвокатов.

"Ей предстоит отстаивать закон, она не может просто делать перед судьей эмоциональные заявления", - цитирует "Ивнинг стэндард" слова адвоката по бракоразводным процессам Мерилин Стоу.

Ожидается, что слушания по делу о разводе экс-участника группы "Битлз" продлятся в течение всей недели. Оба бывших супруга от комментариев отказываются, однако по отношению к прессе ведут себя предельно корректно. Так, прибыв в здание суда, Маккартни вежливо поздоровался с десятками ожидавших его фотографов. Хизер Миллз, услышав из толпы пожелания удачи, не менее вежливо сказала "Спасибо".

О разрыве Маккартни и Миллз объявили в мае 2006 года.

Первоначально Маккартни предлагал выплатить супруге 20 миллионов, однако Миллз эта сумма показалась недостаточной, а потому судебный процесс о разводе знаменитой пары сильно затянулся. В надежде положить конец скандалу, приобретающему все более непристойный оттенок, и избавиться от длительного судебного разбирательства, Маккартни постепенно поднимал сумму отступных, однако Миллз была неумолима.

На прошлой неделе, впрочем, Миллз предложила супругу договориться миром и, ради того, чтобы избежать судебных слушаний, согласилась на 10 миллионов фунтов стерлингов отступных. Однако Маккартни к тому времени уже твердо решил идти до конца и с помощью суда вернуть себе доброе имя.

Суду предстоит также определить, сколько времени будет проводить с каждым из своих родителей трехлетняя Беатрис, единственный общий ребенок Миллз и Маккартни.

Миллз - вторая супруга музыканта. Первая жена Маккартни, Линда, с которой он прожил около 30 лет, скончалась в 1998 году от рака. От Линды у музыканта трое детей. Его средняя дочь, Стелла Маккартни - известный модельер.

Как стало известно из просочившихся в печать документов, относящихся к бракоразводному процессу, Миллз обвинила бывшего супруга, в частности, в том, что он резал ее стеклом и толкал, когда она была беременна.

Лента

Лента новостей