...

Результаты обследования бывшего министра пока неизвестны

Общество Материалы 15 февраля 2008 16:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Подключенный к сердцу бывшего министра аппарат холтер-монитор был снят в пятницу.

Адвокат бывшего министра Фархада Алиева Исахан Ашуров заявил Trend , что врачи проанализируют результаты аппарата и поставят ему конкретный диагноз.

Аппарат холтер-монитор наблюдает за сердцем в течение дня, выводит суточную кардиограмму сердца и измеряет кровяное давление.

Бывший министр экономического развития из-за проблем со здоровьем 5 февраля был переведен из следственного изолятора министерства национальной безопасности в лечебное учреждение пенитенциарной службы.

Адвокат сказал, что для обследования Алиева были приглашены врачи из Кардиологического Центра. Ашуров заявил, что если болезнь бывшего министра будет правильно, работа приглашенных со стороны врачей удовлетворит Алиева и его адвокатов. "У каждого есть право быть обследованным врачом, которому он доверяет, на которого надеется", - сказал адвокат.

Начальник главного управления здравоохранения министерства юстиции Рафаэль Мехтиев заявил Trend , что у бывшего министра экономического развития нет серьезных проблем со здоровьем.

Бывший министр со 2 февраля начал 48-часовую голодовку. Экс-министр требовал общего обследования своим врачом или другими врачами, но в присутствии своих адвокатов, и создания условий для лечения. Отказ от еды ухудшил его состояние.

Адвокаты заявили, что экс-министр страдает заболеванием сердца и состояние его здоровья тяжелое.

Фархад Алиев, приговоренный к 10 годам лишения свободы, был арестован в октябре 2005 года по обвинению в попытке государственного переворота, а затем ему были предъявлены обвинения в экономических преступлениях.

На приговор суда была подана апелляционная жалоба.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей