...

Годовщина Ходжалинской трагедии будет отмечаться в более чем 60 городах мира

Общество Материалы 18 февраля 2008 19:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ В честь 16-ой годовщины Ходжалинской трагедии в более чем 60 городах мира будут проведены памятные мероприятия. Об этом сообщили из Государственного Комитета по работе с азербайджанцами, живущими за рубежом.

Во французском городе Страсбург, на площади Брогли (Place Broglie) 23 февраля организациями азербайджанской и турецкой диаспор будет проведен митинг.

В голландском городе Гаага 24 февраля будет открыт памятник, посвященный Ходжалинской трагедии.

26 февраля память жертв Ходжалы будет помянута в немецком городе Майнс.

В Великобритании 25 февраля в лондонской школе Каспиан-Хазри, а 26 февраля в Молодежном клубе Азербайджана в Лондоне будут проведены церемонии поминовения.

24 февраля в шведском городе Стокгольм, на площади Сергельсторг и перед зданием парламента Швеции действующие в этой стране органы диаспоры проведут митинг протеста.

В шведском городе Хотеборг 25-26 февраля будут проведены массовые мероприятия, посвященные Ходжалинской трагедии.

25 февраля в Культурном Центре Hюteborq Kulturhuset, а на следующий день в конференц-зале отеля "Apple" будет проведен семинар "Кровавое 26 февраля".

В Швеции на центральной площади Хотеборга организации азербайджанской и турецкой диаспор 26 февраля организуют митинг протеста в связи с Ходжалинской трагедией.

Организации азербайджанской диаспоры, действующие в Дании, Молдове, прибалтийских странах, также подготовили план совместных мероприятий в связи с годовщиной трагедии.

Памятная церемония, которая будет проведена 28 февраля в Чехии, будет состоять из ряда мероприятий.

16-ая годовщина трагедии Ходжалы 26 февраля будет также отмечена в канадских городах Монреаль и Торонто.

В США память жертв трагедии будет помянута на различных мероприятиях в нескольких городах, 22 февраля в Вашингтоне перед посольством Армении будет проведено шествие протеста, 23 февраля в Нью-Йорке, в Турецком центре будет проведен семинар.

23 февраля в турецком городе Измир, 25 февраля в Анкаре, 26 февраля в городе Маниса будут организованы митинги и различные мероприятия.

16-ая годовщина Ходжалинской трагедии также будет широко отмечена в России, странах Средней Азии.

Лента

Лента новостей