...

Члены группировки, обвиняемые в сотрудничестве с "Сепах", отказались участвовать в судебном процессе

Общество Материалы 25 февраля 2008 15:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Члены группировки - 15 человек, обвиняемых в сотрудничестве с военизированной службой Ирана "Сепах", отказались участвовать в закрытом судебном процессе против них. Об этом сообщил Trend в понедельник адвокат главаря группировки Саида Дадашбейли Эльчин Гамбаров.

Члены группировки, обвиняемые в подготовке к насильственному захвату власти с целью создания исламского государства, в измене родине, подали апелляционную жалобу на вынесенный им приговор.

На первом процессе в Апелляционном суде Баку при председательстве судьи Али Сейфалиева, обвиняемые потребовали открытого проведения процесса. Так как их ходатайство не было обеспечено, они отказались участвовать в процессе. Суд был продолжен без обвиняемых.

Адвокат Дадашбейли Гамбаров, выступая, ходатайствовал о вынесении его подзащитному оправдательного приговора и выплаты ему компенсации - 100 тыс. манатов.

Процесс продолжился выступлениями адвокатов.

По приговору суда, Саид Дадашбейли, Джейхун Алиев, Рашад Алиев приговорены к 14 годам, Джахангир Керимов, Расим Керимов, Самир Годжаев, Фарид Агаев, Бейбала Гулиев - к 13 годам, Микаил Идрисов, Эмин Мехбалиев - к 12 годам, Рашад Исмайлов, Мубариз Сулейманов - к девяти годам, Фаиг Исмайлов - к шести годам, Фатулла Бадиров - к трем с половиной годам, Заур Оруджев - к шести месяцам лишения свободы.

Лента

Лента новостей