...

Команда Азербайджана по боксу выиграла вакансию на олимпиаду

Общество Материалы 1 марта 2008 01:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Команда Азербайджана по боксу завоевала всего одну вакансию на Олимпиаду по итогам лицензионного турнира в Пескаре.

Как передает Trend , шанс выиграть заветный билет в Пекин имели сразу три бойца, но лишь капитану сборной Шаину Имранову (57 кг), который в полуфинале разгромил немца Вильгельма Грацшоу со счетом 17:0, улыбнулась удача. Ромал Аманов (60 кг) остановился в шаге от билета на Игры-2008, проиграв Александру Кличко (19:28), тогда как Давид Аржба (+91 кг) по непонятным причинам и вовсе не вышел на ринг. Его место занял финн Роберт Элениус, которого Давид выиграл еще в первом круге без особых проблем.

Таким образом, пока в активе у боксеров две лицензии на Олимпиаду, учитывая и пропуск, заработанный Самиром Мамедовым на чемпионате мира в Чикаго.