...

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева взяла серебро "Гран-при" в Москве

Общество Материалы 2 марта 2008 23:09 (UTC +04:00)
Азербайджанская гимнастка Алия Гараева взяла серебро "Гран-при" в Москве

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева поднялась на вторую ступень пьедестала первого этапа "Гран-при" в Москве. Спортсменка получила серебро по итогам выступления с обручем.

Итоги первого этапа "Гран-при":обруч - Ольга Капранова (РФ), Алия Гараева (Азербайджан), Инна Жукова (Беларусь); скакалка - Капранова, Евгения Канаева (РФ), Жукова; булавы - Алия Юсупова (Казахстан), Канаева, Вера Сесина (РФ); лента - Сесина, Капранова, Жукова.

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер назвала итоги первого этапа "Гран-при" закономерными. (РИА Новости)

"Все наши программы новые, и такой результат был ожидаем. Могло быть и хуже. Так что мы отделались еще малой кровью", - сообщила Винер на заключительной пресс-конференции.

Винер осталась довольна работой судей, многие из которых поедут на Олимпийские игры-2008 в Пекин. "Был наказ судить объективно и беспристрастно. Стоило чуть ошибиться (Евгении) Канаевой в упражнениях с булавами, как она стала только второй", - отметила Ирина Винер.

Журналисты не обошли вниманием инцидент, случившийся во время награждения победительницы и призеров в упражнении с булавами, когда в честь Юсуповой не прозвучал гимн Казахстана.

"Гимн Казахстана не прозвучал, потому что их делегация не привезла его с собой. Они, наверное, не думали, что она (Юсупова) может победить", - озвучила свое мнение Винер.

По словам самой Юсуповой, гимн и флаг каждая делегация должна возить только на этапы Кубка мира. "На "Гран-при" мы ничего не должны возить, так что эта накладка произошла по вине организаторов", - заявила спортсменка.

Лента

Лента новостей