...

В суд направлено уголовное дело по нападению на полицейский участок в Сабаильском районе Баку

Общество Материалы 5 марта 2008 15:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/ Завершилось следствие и направлено в суд дело Ханлара Мамедова, напавшего на полицейский участок на территории Сабаильского района Баку, убившего одного и ранившего троих человек.

Как сообщили Trend в прокуратуре Баку, в отношении Мамедова возбуждено уголовное дело по статьям покушение на убийство двух или более лиц (29; 120.2.7), умышленное убийство(120) и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (228).

Дело для рассмотрения направлено в Суд по делам о тяжких преступлениях. В связи с тем, что дело поступило в суд недавно, оно не принято в производство.

Мамедов с умыслом мести участковому Закиру Садыгову 21 ноября 2007 года совершил вооруженное нападение на полицейский участок 8-го отделения полиции Сабаильского района в поселке "20-й участок" Баку. Не найдя Садыгова на месте, он выстрелил в сотрудника участка, оказавшего ему сопротивление. Был убит и находящийся в этот момент в участке маклер Муслим Джабраилов, сотрудник участка Имдад Назаров получил пулевое ранение в ухо. После этого преступник, отправившись домой к участковому Закиру Садыгову , нанес пулевые ранения ему и его супруге Мехрибан Садыговой.

Через день после происшествия Мамедов был арестован в Гяндже.

Лента

Лента новостей