...

В течение двух месяцев этого года были усыновлены несколько детей – председатель Государственной Комиссии Азербайджана

Общество Материалы 6 марта 2008 16:30 (UTC +04:00)
В течение двух месяцев этого года были усыновлены несколько детей – председатель Государственной Комиссии Азербайджана

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ В течение первых двух месяцев этого года 5-6 детей, живущих в детских домах были усыновлены. Об этом сообщила Trend председатель Государственной Комиссии по проблемам Семьи, Женщин и Детей Хиджран Гусейнова.

Она заявила, что при участии нескольких государственных органов, в том числе Государственной Комиссии создан Координационный Совет, который следит за усыновлением детей.

По словам Гусейновой, Государственная комиссия выясняет, у каких семей есть возможность усыновить детей, а также узнает, сколько средств должно выделить на это государство. "Мы должны выяснять, имеются ли в усыновляющих семьях нормальные условия. Мы должны стараться, чтобы семьи потом не возвращали детей. Поэтому при усыновлении нельзя делать поспешных выводов", - сказала председатель Комиссии.

По ее словам, семьям, усыновляющим детей, государство будет выделять средства только на имя усыновленного ребенка. В то же время, будет контролироваться то, куда и как потрачены эти средства.

Лента

Лента новостей