...

Совет прессы обратился по поводу Ганимета Захида в Комиссию по помилованию

Общество Материалы 13 марта 2008 16:17 (UTC +04:00)
Совет прессы обратился по поводу Ганимета Захида в Комиссию по помилованию

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Совет прессы Азербайджана направил в четверг в Комиссию по помилованию при президенте обращение по поводу главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимета Захида. Об этом Trend сообщил председатель Совета прессы Афлатун Амашов.

В обращении подчеркивается, что Захид является известным человеком, главным редактором регулярно распространяемой газеты, а также отцом четырех детей, и высказывается просьба о его помиловании.

Совет прессы в декабре прошлого года обращался в Комиссию по помилованию в связи с другими журналистами, находящимися в заключении - Эйнуллой Фатуллаевым и Мирзой Сакитом. Просьба о помиловании, высказанная в обращении, касается также и их.

"Мы бы хотели освобождения всех трех журналистов", - сказал Амашов.

Ганимет Захид был задержан в ноябре прошлого года по обвинению в хулиганстве, причинении менее тяжкого вреда здоровью. 7 марта этого года по решению Ясамальского суда Баку, он был приговорен к лишению свободы сроком на четыре года. Главный редактор не признает себя виновным и готовит апелляционную жалобу.

Совет прессы два дня тому назад обратился и в Апелляционный суд с просьбой о справедливом рассмотрении дела Захида.

Лента

Лента новостей