...

Новоизбранный глава АФФА подаст в отставку с поста президента ФК "Нефтчи"

Общество Материалы 14 марта 2008 13:15 (UTC +04:00)
Новоизбранный глава АФФА подаст в отставку с поста президента ФК "Нефтчи"

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend З.Сафаров/ Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев подаст в отставку с поста главы футбольного клуба "Нефтчи".

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что регламент не позволяет совмещать два этих поста. "Пока не знаю, кто займет мое место, но желаю ему удачи", - сказал он.

Также Абдуллаев подчеркнул, что пока затрудняется сказать о составе своей новой команды, но кое-какие задумки на этот счет у него уже есть. "Я считаю, что в футболе должны работать фанатики своего дела, именно они являются движущей силой развития любого вида спорта. Думаю, что в ближайшее время состав моей команды окончательно сформируется", - подчеркнул Абдуллаев.

Более определенно он высказался в отношении нового главного тренера сборной, дав понять, что откажется от услуг Джоко Хаджиевского. "Нам нужен тренер с именем и опытом, чтобы он мог вывести нашу команду на качественно новый уровень. Но это работа не только наставника, но и менеджеров, которые должны координировать свои усилия", - подчеркнул новый глава Ассоциации.

Также Абдуллаев подчеркнул, что, начиная с ближайшего тура чемпионата страны, будет приходить на игры исключительно в соответствии со своим статусом, не отдавая предпочтения тому или иному клубу. И как бы предупреждая вопрос о своих возможных симпатиях к "Нефтчи", Абдуллаев сказал: "Я радуюсь каждому успеху любого азербайджанского клуба. Например, когда "Хазар-Лянкяран" вышел в финал Кубка Содружества мы отправились болеть за команду, а после победы я от души поздравил их. Поэтому говорить о том, что я буду симпатизировать "Нефтчи" - довольно неуместно".

Лента

Лента новостей