...

Председатель Совета по прессе считает, что нападения на журналистов в Азербайджане связаны со слабой экономической опорой СМИ

Общество Материалы 14 марта 2008 15:03 (UTC +04:00)
Председатель Совета по прессе считает, что нападения на журналистов в Азербайджане связаны со слабой экономической опорой СМИ

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend К.Рамазанова/ Председатель Совета по прессе Афлатун Амашов считает, что нападения на журналистов в Азербайджане связаны со слабой экономической опорой СМИ.

"Пока у азербайджанских СМИ нет экономической опоры, такого рода преступления в отношении журналистов будут продолжаться", - сказал в пятницу Амашов после встречи с раненым журналистом оппозиционной газеты "Азадлыг" Агилем Халилом.

13 марта в 8 часов вечера сотруднику газеты "Азадлыг" Агилю Халилу неизвестными лицами было нанесено ножевое ранение в область сердца. Журналиста доставили в Клинический медицинский центр, где ему была сделана операция.

"Азербайджанские СМИ служат различным структурам и людям, и поэтому растет число таких происшествий", - сказал Амашов.

По его словам, Совет по прессе обратился в Генпрокуратуру и МВД Азербайджана для расследования факта. "Необходимо проверить, кому выгодно совершение такого преступления накануне выборов", - отметил глава Совета.

Лента

Лента новостей