...

Учредительный съезд Конгресса азербайджанцев Грузии, несмотря на препятствия, состоится 17 марта - соучредитель

Общество Материалы 15 марта 2008 14:04 (UTC +04:00)
Учредительный съезд Конгресса азербайджанцев Грузии, несмотря на  препятствия, состоится 17 марта -  соучредитель

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend Дж.Бабаева/Несмотря на препятствия, учредительный съезд Конгресса азербайджанцев Грузии (КАГ), состоится 17 марта в "Доме Кино" в Тбилиси. Об этом в субботу Trend сообщил по телефону из Тбилиси один из соучредителей Конгресса председатель общественного объединения "Грузия - моя Родина" Али Бабаев.

Соучредителями Конгресса являются около 20 азербайджанских НПО, которые функционируют в Грузии. Цель конгресса - содействие интеграции азербайджанцев в грузинское общество и изучение путей решения их проблем.

"Во время подготовки к учредительному съезду Конгресса в Грузии некоторые силы, которые не заинтересованы в сплочении азербайджанцев, проживающих в Грузии, создавали препятствия с целью предотвращения его проведения", - сказал Бабаев.

По словам Бабаева, в учредительный съезд адресовано множество писем диаспорских организаций азербайджанцев, которые поддерживают идею создания КАГ.

Как отметил Бабаев, в съезде ожидается участие представителей Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, парламентской группы дружбы Азербайджан-Грузия, омбудсмена Грузии Созара Субари, губернаторов регионов Грузии, где компактно проживают азербайджанцы, известные политологи и конфликтологи Грузии.

"На съезд не приглашены представители политических партий Грузии и Азербайджана, так как КАГ не преследует политические цели", - отметил Бабаев.

Лента

Лента новостей