...

Кассационная жалоба бывшего начальника Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана передана на исполнение

Общество Материалы 17 марта 2008 13:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/ Кассационная жалоба бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана передана на исполнение Верховного суда.

Как сообщили Trend в Верховном суде в понедельник, кассационная жалоба Гаджи Мамедова и других членов группы находится в исполнении судьи Тапдыга Махмудова. Срок рассмотрения жалобы пока не определен.

Мамедов, обвиняемый в многочисленных убийствах, похищениях людей, покушениях, незаконном хранении оружия и других тяжких преступлениях, и 10 из 25 членов руководимой им группы были осуждены на пожизненное заключение.

Приговором суда члены банды Фархад Мамедбеков (с конфискацией имущества), Эльдар Рагимов (с конфискацией имущества), Малик Мамедов (с конфискацией имущества), Гусейн Абдулвахабов, Закир Насиров (с конфискацией имущества), Камиль Садреддинов (с конфискацией имущества), Муса Дабуев, Асланбек Чинтамиров, Ягир Мамедов приговорены к пожизненному заключению. Остальные обвиняемые приговорены к лишению свободы: Низами Абдуллаев (с конфискацией имущества), Сидек Абдулвахабов, Ровшан Агаев на 15, Наиля Гулиева (с конфискацией имущества) на 13, Адалят Асадуллаев, Новруз Нуриев на 12, Алигулу Гулиев, Нишад Исмаилов (с конфискацией имущества) на 10, Фаиг Гулиев, Эльчин Алиев (с конфискацией имущества) на 9, Мехман Гасанов, Фариз Гамидов и Эльшан Мирзоев на 8 лет. Агиль Гусейнов (с условием не занимания должности в связи с материальной ответственностью), Азер Алиев были приговорены к двум годам условно.

В связи с тем, что Ибрагим Багиров выплатил сумму ущерба, нанесенного государству, уголовное дело в отношении него было закрыто.

Лента

Лента новостей