...

В Баку создан Всемирный конгресс молодежи Азербайджана

Общество Материалы 17 марта 2008 16:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend Дж. Бабаева/ В понедельник в Баку прошла презентация Всемирного конгресса молодежи Азербайджана. Конгресс создан 13 февраля.

По словам председателя и одного из соучредителей Конгресса Рашада Хасайоглы цель Конгресса - сплочение азербайджанской молодежи всего мира вокруг общенациональных проблем, защита их прав, доведение до внимания международного сообщества реалий Азербайджана, усиление деятельности диаспорских организаций Азербайджана с помощью молодежи.

По словам Хасайоглы, главным направлением Конгресса будет координирование деятельности азербайджанской молодежи во всем мире.

Инициативные группы Конгресса уже созданы в 20 странах мира - Дании, Турции, Эстонии, Украине, Канаде, США и др.

"Конгресс планирует сотрудничать с Госкомитетом по работе с азербайджанцами за рубежом, Фондом Гейдара Алиева, министерствами культуры и туризма, молодежи и спорта и другими госучреждениями", отметил председатель.

В планы деятельности Конгресса на 2008-2009 года входит сотрудничество с молодежными организациями ведущих стран мира, доведение до внимания мировой общественности реалий нагорно-карабахского конфликта.

Как сказал Хасайоглы, первый съезд Конгресса пройдет до сентября этого года в одном из европейских стран.

Лента

Лента новостей