...

Для развития футбола в Азербайджане, необходимо присутствие на стадионах зрителей и болельщиков - новоизбранный президент АФФА

Общество Материалы 18 марта 2008 01:08 (UTC +04:00)
Для развития футбола в Азербайджане, необходимо присутствие на стадионах зрителей и болельщиков -  новоизбранный президент АФФА

Азербайджан, Баку, 18 марта / Trend / Для комплексного развития футбола в Азербайджане, необходимо присутствие зрителей и болельщиков на стадионах. Как передает Trend со ссылкой на телеканал AzTV, об этом сообщил новоизбранный президент Азербайджанской Ассоциации Федераций Футбола (АФФА), глава Государственной Нефтяной Компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев.

По мнению президента АФФА, без зрителей не получается хорошая игра, а для того, чтобы отечественные футболисты показали качественную игру, необходимо присутствие зрителей и болельщиков. Они должны, как бы, дополнять друг друга. "Мы должны идти на футбол и любить его", - отметил он.

"Для начала, я, как президент АФФА, намерен начать свою деятельность с претворения в жизнь принятой президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым программы по развитию футбола на 2005 - 2015 года. А для этого, необходимо сильно поработать. Развивать детский спорт, проводить соревнования по футболу между районами страны, добиваться прогресса на уровне клубов и национальной сборной", - заявил Р.Абдуллаев.

"Для того, чтобы добиться всего перечисленного, необходимо создание в стране футбольной инфраструктуры - спортивных площадок, тренировочных футбольных полей и стадионов. Однако добиться создания футбольной инфраструктуры без помощи спонсоров будет очень трудно.

По этому, мы должны привлечь внимание бизнесменов к футболу, как к отдельной коммерческой отрасли. Как это делается в странах Европы", - заметил он. На вопрос о том, будут ли освобождены от налогов спонсоры, если решат вложить свой капитал в азербайджанский футбол, президент АФФА ответил, что мы намерены поставить этот вопрос перед правительством страны.

Подобная практика применена в соседней Турции, что очень положительно отразилось на развитии футбола. В этой стране футбол освобожден от налогов.

Лента

Лента новостей