...

В Вене пройдет Форум азербайджанских студентов обучающихся в Европе

Общество Материалы 23 марта 2008 15:16 (UTC +04:00)
В Вене пройдет Форум азербайджанских студентов обучающихся в Европе

Азербайджан, Баку, 23 марта / Trend / С 25 по 26 марта в столице Австрии Вене пройдет форум азербайджанских студентов обучающихся в Восточной и Западной Европе. Как сообщил Trend из Польши один из участников Форума, докторант Академии Наук Польши Самир Саттаров, основными темами, которые будут вынесены на обсуждение участников форума - это роль молодежи в развитии Азербайджана, интеграция Азербайджана в Европу, армяно-азербайджанский конфликт, роль азербайджанских студентов в культурном и межрелигиозном диалоге Европы.

По словам Саттарова, мероприятие организовано "Азербайджанским Академическим Содружеством", министерством молодежи и спорта Азербайджана, посольством Азербайджана в Австрии. Форум пройдет в Дипломатической Академии Вены, куда съедутся азербайджанские студенты с Германии, Австрии, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Италии и Швейцарии.

Азербайджан из официальных лиц на форуме представят заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, некоторые депутаты Милли Меджлиса и посол Азербайджана в Австрии Фуад Исмайлов. На мероприятии примут участие депутаты и руководитель рабочей группы Австрия-Кавказ и Средняя Азия парламента Австрии Карл Олингер.

Форум завершит свою работу "Азербайджанским вечером" в одном из концертных салонов Вены. На вечере выступит азербайджанская певица Зулфия Ханбабаева.

Лента

Лента новостей