...

Группа армян атаковала офис КАБ в Роттердаме

Общество Материалы 28 марта 2008 22:00 (UTC +04:00)
Группа армян атаковала офис КАБ в Роттердаме

Азербайджан, Баку, 28 марта / Trend / Группа лиц армянской национальности устроила погром в офисе Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (КАБ) в городе Роттердам Нидерландов. Как сообщает Trend со ссылкой на телеканал ATV, об этом сообщил председатель Конгресса азербайджанцев стран Бенилюкса Сахил Гасымов.

По его словам, сломаны двери и разбиты стекла, нанесен большой материальный ущерб. Нападавшие воспользовались тем, что в офисе никого не было. Проинформировано посольство Азербайджана в Нидерландах В настоящее время проводятся встречи с сотрудниками министерства внутренних дел Нидерландов, ведется следствие. Составлен фоторобот. "По показаниям свидетелей, люди такого типажа могут быть только кавказского происхождения. Отсюда напрашивается вывод, что это были армяне. Если даже и не точно, то приблизительно известна личность нападавших", отметил он.

"Мы точно знаем, что это дело рук армян. Все то, что мы видим присуще армянскому менталитету. У нас нет никаких сомнений, что это преступление совершенно армянами. У нас нет других врагов в Голландии, наоборот, у нас много друзей. Единственные наши враги - это армяне", - заявил Гасымов.

По мнению председателя КАБ, не исключается возможность повторения подобной провокации 31 марта - День геноцида азербайджанцев.

Лента

Лента новостей