...

Корреспондент газеты "Азадлыг" требует извинений от телеканалов

Общество Материалы 9 апреля 2008 11:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Корреспондент газеты "Азадлыг" Агиль Халил, подвергшийся 13 марта вооруженному нападению, подаст в суд на телеканалы AzTV, "Lider", "Space" и ATV. Об этом Trend сообщил директор газеты "Азадлыг" Азер Ахмедов.

По его словам, Халил направил телеканалам письмо с требованием принести извинения и дать опровержения в связи с распространенной о нем информации, в противном случае он намерен обратиться в суд.

Журналист обвиняет телеканалы в клевете и унижении его чести и достоинства, оказании на него психологического воздействия.

Седьмого апреля вышеназванные телеканалы распространили информацию в связи с уголовным делом об избиении Халила. В информации говорилось, что нападение на журналиста было совершено на почве нетрадиционных взаимоотношений Агиля Халила с нападавшим.

Журналист обратился к главному прокурору Закиру Гаралову с жалобой на действия следователя Следственного управления по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Али Гулиева.

Адвокат Эльчин Садыгов, заявив о нарушении своих прав на свободу и неприкосновенность, о неправомочных действиях в ходе судебного разбирательства, также требует наказания сотрудника Следственного управления и возмещения ему морального ущерба.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей