...

Журналист газеты "Азадлыг", подвергшийся нападению, отправлен на медэкспертизу

Общество Материалы 11 апреля 2008 14:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Журналист газеты "Азадлыг", подвергшийся вооруженному нападению 13 марта, отправлен на медицинскую экспертизу. Об этом в пятницу Trend сказал адвокат Агиля Халила Эльчин Садыгов.

По его словам, сегодня Халил вновь был вызван в Генпрокуратуру, где журналист ответил на несколько вопросов сотрудника прокуратуры о неправомочных действиях следственной группы в ходе допроса.

После этого Халил вновь был отправлен на экспертизу для установления, подвергался ли в действительности журналист пыткам со стороны следственной группы. Результаты будут известны в течение недели, сказал Садыгов.

Генпрокуратура в четверг приступила к расследованию факта пыток при допросе сотрудника газеты "Азадлыг", который по заявлению прокуратуры подвергся нападению со стороны лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

Агиль Халил, обратившись в Генеральную прокуратуру, заявил, что в ходе допроса сотрудники следственной группы подвергали его пыткам, и что его показания получены в принудительном порядке.

Помощник генерального прокурора Азер Аскеров в четверг принял Халила и его адвоката. Аскеров сообщил Халилу, что в контрольном порядке началось производство дела по расследованию факта давления на журналиста в ходе допроса.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей