...

Национальный Совет по Телерадиовещанию предоставил радиостанциям один месяц времени

Общество Материалы 25 апреля 2008 20:00 (UTC +04:00)
Национальный Совет по Телерадиовещанию предоставил радиостанциям один месяц времени

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Национальный Совет по Телерадиовещанию высказал свои рекомендации трем радиостанциям, допустившим правонарушения. Об этом Trend сообщил председатель Национального Совета по Телерадиовещанию Нушираван Магеррамлы.

На заседании Совета в пятницу были проведены обсуждения о мониторинге радио "ANS CM" (102 FM), "Азад Азербайджан" (106.3 FM) и "Space" (104.4 FM). В обсуждениях участвовали также руководители этих радиостанций.

По словам Магеррамлы, до сведения руководителей этих трех радиоканалов были доведены критика о поведении ведущих, об использовании ими неприятных выражений, а также нарушение требований закона о рекламе.

"Мы продемонстрировали добрые намерения, не высказали официального предупреждения этим радиоканалам и не наказали их. Мы просто высказали свою критику и рекомендации по ликвидации допущенных нарушений. И предоставили один месяц времени для устранения проблем", - сказал Магеррамлы.

По его словам, если радиостанции не устранят недостатки в течение ближайшего месяца, НСТР примет соответствующие меры наказания. В эти меры, в зависимости от допущенных нарушений, входят: первоначально официальное письмо с предупреждением, затем штрафы и отбирание лицензии судебным путем.

По словам Магеррамлы, на сегодняшнем заседании также было вынесено решении об официальном предупреждении действующего в Гяндже "Кяпяз ТВ". По мнению Совета, "Кяпяз ТВ" нарушил требования закона "О рекламе".

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей