...

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана не выдала лицензию клубам "Баку" и "Карабах"

Общество Материалы 30 апреля 2008 15:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend Р.Эргюн/ Лицензионная комиссия Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) не дала лицензию клубам "Баку и "Карабах".

"Лицензия выдается на нынешний футбольный сезон. В первую очередь обеспечиваются лицензиями команды, имеющие шанс завоевать право участия в клубных соревнованиях Европы. У клуба "Баку" очень мало шансов завоевать шанс отправиться на соревнования еврокубка. Поэтому Лицензионная комиссия, учитывая некоторые недостатки, не выдала нам лицензию", - сказал в среду Trend исполнительный директор клуба "Баку" Яшар Сеидов.

В Лицензионную комиссию для участия в клубных соревнованиях УЕФА сезона 2008/09 обратилось восемь клубов, выступающих в Премьер-лиге Азербайджана. Из-за отказа клуба "Карван", их число снизилось до семи.

Комиссия вынесла решение о выдаче лицензий "Нефтчи", "Интер", "Хазар-Лянкяран", "Олимпик" и "Симург". Среди этих команд меньше всего шансов на участие в еврокубке у "Симурга". Генеральный директор "Карабаха" Амрах Челикал сказал, что он ничего не знает о решении Лицензионной комиссии. "Мы расследуем этот вопрос и выясним, по каким причинам "Карабаху" не выдана лицензия", - добавил Челикал.

Клуб "Карабах", как и "Баку", имеет небольшие шансы завоевать право на участие в клубных соревнованиях Европы.

Лента

Лента новостей