...

Столица Азербайджана была готова к проведению Олимпиады-2016 - замминистра

Общество Материалы 5 июня 2008 13:31 (UTC +04:00)
Столица Азербайджана была готова к проведению Олимпиады-2016 - замминистра

Азербайджан, Баку, 5 июня/ корр. Trend News Р.Эргюн/ Столица Азербайджана была готова к проведению Олимпиады-2016. "Не стоит воспринимать исключение Азербайджана из списка претендентов на проведение Олимпиады-2016, как неудачу. Наоборот, это удача для Азербайджана. Еще ни одна страна не имела возможность провести Олимпиаду у себя с первой попытки. Но, несмотря на это, я считаю, что Баку был полностью готов принять Олимпиаду-2016", - сказал в четверг Trend News замминистра молодежи и спорта Исмаил Исмайлов, комментируя исключение Азербайджана из списка претендентов на проведение Олимпиады-2016 на прошедшем в Афине собрании.

Готовность принять Олимпиаду-2016 высказало семь стран. После собрания в Афинах города Доха (Катар), Прага (Республика Чехия) и Баку (Азербайджан) были исключены из списка претендентов. Возможными организаторами соревнований могут стать Чикаго (США), Мадрид (Испания), Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Токио (Япония).

Как сообщил замминистра, кандидатура Баку будет выдвинута и на проведение следующей Олимпиады. "Теперь все знают, что у Азербайджана есть большой опыт в проведении международных соревнований. Несмотря, на неудачную первую попытку, я верю, что Олимпиада пройдет и в Баку", - добавил Исмайлов.

Связаться с автором можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей