...

Азербайджанские футболисты могут выступать в чемпионате Германии - главный тренер

Общество Материалы 6 июня 2008 14:05 (UTC +04:00)
Азербайджанские футболисты могут выступать в чемпионате Германии - главный тренер

Азербайджан, Баку, 6 июня /корр. Trend News Р.Эргюн/ Основной проблемой сборной Азербайджана по футболу является отсутствие в составе команды игрока с рабочей левой ногой. "Самой большой проблемой является отсутствие футболиста-левши. Я бы очень обрадовался, если в защите и полузащите были футболисты, которые могли бы отлично присоединяться к атаке", - сказал в пятницу главный тренер сборной Азербайджана по футболу, немецкий специалист Берти Фогтс в интервью официальному сайту Азербайджанской Федерации Футбольных Ассоциаций (АФФА).

Сборная Азербайджана под руководством Берти Фогтса провела на выезде два товарищеских матча. Первого июня команда встретилась со сборной Боснии и Герцеговины, которая победила со счетом 1:0. Четвертого июня в матче с Андоррой сборная Азербайджана выиграла со счетом 2:1.

Фогтс сказал, что правление АФФА будет стараться, чтобы матчи отборочного этапа чемпионата мира против Уэльса, Лихтенштейна и Финляндии сборная провела на стадионе в Лянкяране. "Нужно увеличить поддержку болельщиков к национальной сборной. Атмосфера на стадионе очень важна для футболистов. Это придает им дополнительные силы", - добавил главный тренер.

Свои официальные и товарищеские встречи сборная Азербайджана проводит на стадионах им. Тофика Бахрамова и "Шафа".

Фогтс выразил уверенность, что за футболистами сборной Азербайджана в матче с Андоррой наблюдали немецкие селекционеры. По его словам, игроки команды могли бы выступать за команду аутсайдеров в первой и второй лиге чемпионата Германии.

Связаться с авторами можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей