...

В матче с испанцами все могут решить первые 15 минут - форвард российской сборной

Общество Материалы 9 июня 2008 21:32 (UTC +04:00)

В матче между сборными России и Испании на чемпионате Европы по футболу все может решиться в первые 15 минут встречи, заявил в понедельник РИА "Новости" форвард российской команды Иван Саенко.

"Мне кажется, что главными станут первые 15 минут матча, поэтому в этот период важно не пропустить. А потом надо играть, как умеем, и только тогда сможем сыграть хорошо", - сказал Саенко после тренировки, которая прошла в Инсбруке на стадионе "Тиволи", где состоится сам матч. Отвечая на вопрос о состоянии поля, Саенко посетовал на то, что газон суховат. "Поле чуть суховато, трава жесткая. Но нам сказали, что завтра его польют, и оно станет помягче. А пока играть на нем не очень комфортно. В Леоганге примерно такое же, только чуть более влажное", - сообщил он.

Футболист также отметил особую роль российских болельщиков, которые, по его словам, могут стать козырем команды. "Без сомнения, болельщики станут нашими помощниками, без них никуда, и мне кажется, они смогут перекричать испанцев", - считает Саенко.

Рассуждая о возможности остаться в запасе на матч с испанцами, Саенко сказал: "Сейчас думать об этом не нужно. Как бы футболиста ни звали, какая бы фамилия у него ни была, где бы он ни играл, что бы в этом году он ни сделал, здесь без разницы - мы одна команда и должны держаться все вместе", - резюмировал он.

Лента

Лента новостей