...

Сборная Германии заслуженно проиграла хорватам - Йоахим Лев

Общество Материалы 13 июня 2008 15:09 (UTC +04:00)

Сборная Германии заслуженно проиграла хорватам на чемпионате Европы по футболу, считает главный тренер немецкой команды Йоахим Лев, сообщает РИА Новости. Накануне сборная Хорватии обыграла немцев со счетом 2:1 во втором туре группы В и практически решила задачу выхода в плей-офф.

"После этого поражения все мы, конечно же, разочарованы. Оглядываясь на эту игру, я должен признать, что мы уступили заслуженно", - цитирует Йоахима Лева официальный сайт Евро-2008.

"Наша команда не была достаточно точна или быстра, чтобы доставить хорватам настоящие проблемы. Мы не смогли наладить комбинационную игру и действовать с размахом. Хорваты после забитого гола отошли назад, а мы оказались неспособны взломать их оборону. Потому мы должны принять это поражение", - констатировал главный тренер сборной Германии.

По мнению Лева, использование его подопечными длинных передач лишило их инициативы в этом матче.

"К сожалению, мы отдали игру прямо в руки сопернику, когда начали использовать слишком много длинных передач и прострелов, - сказал он. - За последние несколько лет мы потерпели множество поражений, а не только выигрывали. Команда сумела оправиться от тех неудач, и я уверен, что мы сделаем это снова. Ясно, что в случае победы мы были бы гораздо ближе к 1/4 финала, но я не сомневаюсь, что к матчу с австрийцами в понедельник мы прибавим".

В третьем туре группы В 16 июня состоятся матчи Польша - Хорватия, Австрия - Германия.

Лента

Лента новостей