...

Баллак считает Португалию фаворитом 1/4 финала Евро-08 против Германии

Общество Материалы 17 июня 2008 12:35 (UTC +04:00)

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак считает, что в предстоящем четвертьфинальном поединке чемпионата Европы против национальной команды Португалии фаворитом является соперник, передает РИА Новости.

Накануне сборная Германии, не показав впечатляющей игры, победила Австрию со счетом 1:0 и добыла путевку в плей-офф. Автором гола стал Баллак, признанный также лучшим игроком встречи. По мнению хавбека "Челси", "теперь португальцы - фавориты".

"Перед началом чемпионата шансы команд котировались иначе, сейчас мы поменялись ролями. Но, может быть, это пойдет нам на пользу, поможет показать более качественный футбол", - приводит слова Баллака официальный сайт Евро-2008.

"Я знаком с несколькими португальцами не только по "Челси", но и по другим встречам. Они очень сильны индивидуально, ищут счастья в атаке и не слишком много внимания уделяют обороне. У них отличная команда - не в последнюю очередь благодаря Криштиану Роналду, который провел выдающийся сезон в Англии", - добавил капитан сборной Германии.

Баллак признал, что в последних двух матчах на Евро-2008 (1:2 с Хорватией и 1:0 с Австрией) сборная Германии действовала не лучшим образом, но выразил надежду, что в матче на выбывание предстанет совершенно иной командой.

"Мы рады, что отобрались в четвертьфинал, особенно после трудной игры с Хорватией. Сегодня на нас давила ответственность, мы обязаны были побеждать. Результат достигнут, но своей игрой мы не можем быть довольны. К тому же соперник был очень достойный", - сказал Баллак после матча с австрийцами.

Германия имеет позитивный опыт игры с португальцами: на чемпионате мира 2006 года немцы переиграли команду Луиса Фелипе Сколари, будущего наставника Баллака в "Челси", и завоевали бронзовые медали.

Матч 1/4 финала Португалия - Германия состоится 19 июня.

Лента

Лента новостей