...

Частные вузы Азербайджана продолжают незаконный прием студентов – председатель комиссии

Общество Материалы 20 июня 2008 13:24 (UTC +04:00)
Частные вузы Азербайджана продолжают незаконный прием студентов – председатель комиссии

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend Дж.Бабаева/ Частные вузы Азербайджана продолжают незаконный прием студентов. Об этом в пятницу в Баку журналистам сказала председатель Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.

По ее словам, согласно существующему до 2004 года Закону "Об образовании", частные вузы могли проводить прием студентов и по внутренним тестам. "По распоряжению президента, в 2004 году этот пункт в законе был изменен, после чего прием студентов таким путем считался незаконным", - сказала Аббасзаде.

Она отметила, что за этот год в ГКПС из Военного комиссариата было направлено около 100 запросов по студентам частных вузов. "Выяснилось, что эти студенты были приняты не Госкомиссией и, к сожалению, этот процесс продолжается", - сказала Аббасзаде.

Председатель добавила, что ГКПС проинформировало руководство страны о незаконном приеме студентов в частные вузы. "Эти вопросы не в полномочиях ГКПС, им должна быть дана юридическая оценка. Для расследования факты представлены в соответствующие органы и министерства", - сказала Аббасзаде.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей