...

В Азербайджане количество студентов, получивших незаконное высшее образование, достигло 700 человек

Общество Материалы 20 июня 2008 15:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend Дж.Бабаева/ В Азербайджане количество студентов, получивших незаконное высшее образование, достигло 700 человек, и среди них есть те, кто фиктивно перевелись в вузы Азербайджана из зарубежных вузов. Об этом в пятницу сообщила журналистам в Баку председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.

Как сообщила в прошлую пятницу Аббасзаде, выяснилось, что 510 человек из всех бакалавров, желающих поступить в магистратуру, незаконно поступили в вузы.

По ее словам, 32 из этих бакалавров получили образование за рубежом. "Выяснилось, что большинство из 700 бакалавров, представивших свои документы для магистратуры, были "переведены" в вузы Азербайджана из зарубежных вузов. В течение одного года 150-200 студентов были фиктивным путем переведены в вузы Азербайджана из Дагестана, Санкт-Петербурга, Москвы", - заявила она.

По словам Аббасзаде, эти студенты, будучи абитуриентами, не собрали требуемых баллов на тестах ГКПС. "Не поступив ни в один из вузов, эти абитуриенты в том же году поступили в вузы Дагестана и через год фиктивным путем были переведены в частные и государственные вузы Азербайджана", - сообщила председатель ГКПС.

Экзамены в магистратуру пройдут 22 июня. Ввиду наличия государственных дипломов у 700 студентов, незаконно получивших высшее образование, они имеют право участвовать во вступительных экзаменах в магистратуру.Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей