...

Есть опасения, что еврокубковые матчи азербайджанских клубов "Интер" и "Нефтчи" придется провести на стадионе без табло - директор стадиона

Общество Материалы 2 июля 2008 18:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend Р.Эргюн/ Свой первый матч в рамках Лиги чемпионов против македонской команды "Работнички" азербайджанский футбольный клуб "Интер" может провести на стадионе без табло. Об этом в среду Trend сообщил директор Республиканского стадиона им. Тофика Бахрамова Акиф Исмаилов.

По причине того, что старое табло стадиона им. Т.Бахрамова заменяется на новое, клуб "Нефтчи" провел свой первый матч со словацкой командой "Нитра" в рамках кубка Интертото без табло. Теперь появилось опасение, что и матч кубка Интертото "Нефтчи" - "Жерминал" (Бельгия) 12 июля, и матч квалификационного этапа Лиги чемпионов "Интер" - "Работнички" 15 июля, пройдут на стадионе без табло.

Исмаилов сообщил, что новое табло, отвечающее современным стандартам, все еще не привезено в Азербайджан. "Табло должны были привезти из Кореи. Как мне известно, табло сейчас в Иране. Есть вероятность того, что и "Нефтчи", и "Интер" проведут игры без табло. Но это в этом нет моей вины", - добавил директор стадиона.

У клубов "Хязяр-Лянкяран" и "Олимпик", которые будут представлять Азербайджан в кубке УЕФА, нет проблем, связанных с табло. Ожидается, что "Хязяр-Лянкяран" проведет свой первый матч на стадионе в Лянкяране. А после переговоров клуба "Олимпик" с УЕФА выяснилось, что свой первый матч команда проведет на поле соперника.

Первые матчи кубка УЕФА состоятся 17 июля. По словам Исмаилова, ожидается, что до этого времени вопрос с табло будет решен.

Лента

Лента новостей