...

Госсекретарь США будет приглашена на конференцию "US Azeri`s Network"

Общество Материалы 4 июля 2008 14:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 июля/ корр. Trend Э.Бабаев / Презентация сети "US Azeri`s Network" пройдет в октябре в США. "На предваряющую ее конференцию из Азербайджана прибудет большая делегация. На конференцию будут приглашены госсекретарь США Кондолиза Райс, конгрессмены, сенаторы", - сказал в пятницу Trend первый заместитель Госкомитета по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом, Валех Гаджиев.

Сеть "US Azeri`s Network" создана в прошлом году. Его руководителем является Адиль Багиров.

По словам Гаджиева, "US Azeri`s Network" является крупной сетью и охватывает всю территорию Америки. В то же время, сеть знакомит всех граждан азербайджанского происхождения, студентов, диаспорские организации, владельцев Грин карт, экспертов по региону в США с происходящими в Азербайджане событиями.

"Азербайджанцы, обладающие правом выбора, избрания, интенсивно могут связываться со своими конгрессменами, сенаторами, официальными представителями городов, в которых они проживают, адресовать им обращения по определенным вопросам. Отмечу, что посредством этой сети официальным лицам США были направлены более 20 тыс. писем. Адресованы письма о Ходжалинской трагедии, о нагорно-карабахском конфликте. Наличие такой сети является значимым событием в жизни азербайджанской диаспоры", - сказал Гаджиев.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей