...

Прокурор потребует наказания в виде лишения свободы по делу о нападении на азербайджанского журналиста

Общество Материалы 9 июля 2008 15:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Судебное следствие по уголовному делу о нанесении ножевого ранения журналисту газеты "Азадлыг" Агилю Халилу завершено. На проведенном в среду процессе обнародованы документы по уголовному делу.

Государственный обвинитель попросил у суда времени, так как не был готов к выступлению. Процесс продолжится 14 июля.

13 марта журналист газеты "Азадлыг" Агиль Халил получил ножевые ранения около одного из домов 523 квартала на улице Айна Султановой в результате нападения неизвестных.

13 марта журналист газеты "Азадлыг" Агиль Халил подвергся вооруженному нападению на улице Айны Султановой, неизвестными ему были нанесены ножевые ранения. Халил связывает этот инцидент с другим происшествием на территории "Оливковой рощи", где он был избит. Журналист также утверждает, что за ним периодически следят двое неизвестных.

Как говорится в распространенном сообщении Генеральной прокуратуры, журналист получил ножевые ранения от лиц нетрадиционной ориентации. По делу подозреваемым проходит Сергей Стрекалин, с которым Халил ранее был знаком.

Стрекалину инкриминировано умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью человека и незаконное приобретение, сбыт наркотических средств.

Уголовное дело, возбужденное по факту избиения журналиста на территории под названием "Оливковой рощи", было закрыто.

Лента

Лента новостей