...

Переход азербайджанской Премьер-лиги по футболу на 12-командный формат может начаться с этого сезона - президент ПФЛ

Общество Материалы 10 июля 2008 13:33 (UTC +04:00)
Переход азербайджанской Премьер-лиги по футболу на 12-командный формат может начаться с этого сезона - президент ПФЛ

Азербайджан, Баку, 10 июля/корр. Trend Р.Эргюн/ В сезоне 2008/09 азербайджанской Премьер-лиги по футболу возможно будут выступать не 14, а 12 команд. "После того, как стало известно, что клуб "Масаллы" не сможет продолжить выступления в Премьер-лиге, мы начали работать над некоторыми вариантами. Возможно, уже с этого сезона в Премьер-лиге будет 12 команд", - сказал в четверг Trend президент Профессиональной Футбольной Лиги (ПФЛ) Рамин Мусаев.

Пятого июля на заседании Исполнительного комитета (ИК) Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА) было решено, что после сезона 2009/10 количество клубов в Премьер-лиге сократится с 14 до 12 команд. После приостановки деятельности клуба "Масаллы" появились условия для более быстрого осуществления этого плана, то есть с сезона 2008/09.

Мусаев сообщил, возможно, некоторые клубы покинут Премьер-лигу в связи с финансовыми проблемами. "Я поговорю с главами данных команд. Неготовые выступать в Премьер-лиге клубы будут переведены в первый дивизион", - добавил президент ПФЛ.

В настоящее время команда из Товуза "Туран" по своему финансовому состоянию уступает остальным клубам Премьер-лиги. В последнем сезоне она заняла 12-е место среди 14 команд.

Президент ПФЛ сказал, что клуб NBC, занявший третье место в первом дивизионе страны полностью готов заменить в Премьер-лиге команду "Масаллы": "С руководством этого клуба прошли переговоры. Выполнив все обязательства, они заявили, что готовы выступать в Премьер-лиге".

Мусаев заявил, что допуск команд из Гянджи "Кяпяз" и Сумгаита "Гянджлярбирлии" в Премьер-лигу противоречит регламенту.

Игры азербайджанской Премьер-лиги сезона 2008-09 стартуют 9 августа.

Лента

Лента новостей