Азербайджанский футбольный клуб "Хязяр-Лянкяран" начнет трансферные переговоры с тремя легионерами
Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend Р.Эргюн/ Футбольный клуб "Хязяр-Лянкяран" начнет в пятницу трансферные переговоры с тремя иностранными футболистами. Об этом сообщил Trend главный тренер клуба "Хязяр-Лянкяран" Агасалим Мирджавадов.
"Хязяр-Лянкяран" завершил учебно-тренировочные сборы в Австрии и вернулся вчера в Азербайджан. Пока команда была в Австрии, она просмотрела около 12 футболистов-легионеров. Однако клуб решил провести трансферные переговоры только с тремя из них.
Мирджавадов сказал, что одним из футболистов, который приедет сегодня в Азербайджан, является бывший член сборной команды Румынии Нику Радукану. Этому атакующему защитнику 32 года. Радукану запомнился участием в испанском клубе "Эспаньол" и тремя голами за 11 игр.
Другой легионер, с которым "Хязяр-Лянкяран" хочет заключить контракт, португальский нападающий Ренато. Третий футболист - латыш Алгидус.
Главный тренер "Хязяр-Лянкяран", который будет представлять Азербайджан на кубке УЕФА, сказал, что если руководство клуба придет к согласию с этими футболистами, то подпишет контракт со всеми тремя игроками.
Мирджавадов, комментируя желание бразильского футболиста Марио Соуза уйти из "Хязяр-Лянкярана" в узбекский клуб "Пахтакор", сказал, что оставить этого игрока в команде уже невозможно.
"Хязяр-Лянкяран" один раз становился чемпионом Азербайджана, дважды завоевывал кубок страны.
Заработавший лицензию на кубок УЕФА лянкяранский клуб сыграет 17 июля в Баку и 31 июля на выезде с польской командой "Лех".
Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]