...

Жалоба оппозиционного азербайджанского журналиста не удовлетворена

Общество Материалы 17 июля 2008 12:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Жалоба журналиста азербайджанской газеты "Азадлыг" не удовлетворена.

В четверг Насиминский районный суд рассмотрел иск Агиля Халила в связи с упразднением уголовного дела об избиении журналиста на территории "Оливковой рощи", не обеспечением его безопасности, содержанием его в течение 19 часов в Следственном управлении Генпрокуратуры.

Суд не удовлетворил жалобу, посчитав ее необоснованной

Генеральная прокуратура упразднила уголовное дело по факту избиения журналиста 22 февраля. В информации Генпрокуратуры отмечается, что Дагбеи Аллахвердиев и Акиф Джовдаров отрицают свою причастность к нападению на журналиста. Кроме того, на теле Халила следствием не было обнаружено следов избиения.

Корреспондент газеты "Азадлыг" Халил отмечает, что 22 февраля при исполнении служебных обязанностей был избит Дагбеи Аллахвердиевым и Акифом Джовдаровым, которые, как утверждается, являются сотрудниками Министерства национальной безопасности.

Адвокат Халила Эльчин Садыгов намерен обжаловать решение суда.

Халил также был подвергнут вооруженному нападению, в результате чего получил ножевые ранения в область сердца. Сергей Стрекалин, которому было предъявлено обвинение в совершении этого преступления, приговорен к полутора годам тюрьмы. По версии следствия инцидент произошел на почве личных нетрадиционных отношений пострадавшего со Стрекалиным.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей