...

Собеседования на вакантные должности государственной службы Азербайджана завершились

Общество Материалы 23 июля 2008 15:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Подошли к концу собеседования, объявленные с целью заполнения вакантных должностей государственной службы Азербайджана.

Как сообщили Trend в Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Азербайджана, из 130 кандидатов, участвовавших в собеседованиях, 54 человека были представлены в руководства государственных органов для назначения на соответствующие должности.

Государственная Комиссия объявила 5 и 18 июня этого года собеседования для заполнения 168 вакантных должностей государственной службы, соответствующих шестым-девятым рангам административных должностей, в 13 государственных органах.

Госструктурой, представившей на собеседование самое большое количество вакантных должностей, было министерство труда и социальной защиты. Так, из 168 вакантных государственных должностей, 83 пришлось на долю этого ведомства.

Госструктурой, в которую прошло наибольшее количество кандидатов, стало министерство экономического развития. Так, из 130 участников собеседования, 14 человек были представлены для вступления в должность в это министерство.

В министерство промышленности и энергетики, которое представило для всего лишь одну вакантную должность, не прошел ни один кандидат.

Прием на госслужбу по шестым-девятым рангам осуществляется Государственной Комиссией по вопросам государственной службы при президенте на основе конкурса и собеседования.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей