...

Итальянский шестовик грозит пропустить Олимпиаду из-за Исинбаевой

Общество Материалы 29 июля 2008 21:24 (UTC +04:00)

Чемпион мира по прыжкам с шестом, бронзовый призер Олимпиады в Афинах Джузеппе Джибилиско пригрозил отказаться от выступления в Пекине из-за того, что его тренер Виталий Петров проводит слишком много времени с Еленой Исинбаевой, сообщает Reuters.

Итальянский легкоатлет заявил, что не смог хорошо подготовиться к Олимпиаде-2008, потому что Петров, в прошлом - тренер выдающегося шестовика Сергея Бубки, был вынужден колесить по миру на различные соревнования, где выступала его подопечная Исинбаева.

"Мы работали с Исинбаевой вместе, и все было нормально. Но я не ожидал, что Петров будет уезжать так надолго, - сказал 29-летний Джибилиско. - Сейчас я пытаюсь найти решение, ведь Игры уже скоро, и я даже подумываю, чтобы не ехать на них. На данный момент я очень плохо готов. Я не хочу ехать в Пекин, чтобы просто отбывать номер".

Лучший результат итальянца в нынешнем сезоне - 5,55 метра. Для сравнения, в 2008 году американец Брэд Уокер прыгнул на 6,04 метра, а россиянин Евгений Лукьяненко - на 6,01 метра, сообщает РИА Новости

Лента

Лента новостей