...

Профессиональная Футбольная Лига Азербайджана полностью готова к проведению игр премьер-лиги – президент ПФЛ

Общество Материалы 8 августа 2008 14:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend News Р.Эргюн/ Профессиональная Футбольная Лига (ПФЛ) Азербайджана полностью готова к проведению игр премьер-лиги, которая стартует завтра. "Мы на сто процентов готовы к проведению премьер-лиги. В этом году не будет проблем, которые имели место на прошлом чемпионате", - заявил в пятницу Trend президент ПФЛ Рамин Мусаев.

Игры азербайджанской премьер-лиги по футболу сезона 2008/09 начнутся завтра - 9 августа. В первый игровой день первого тура состоятся встречи - "Бакылы" - "Карабах", "Стандарт" - "Нефтчи" и "Гябяля" - NBC.

Победителем последнего сезона премьер-лиги Азербайджана является клуб "Интер".

Мусаев сообщил, что для обеспечения прозрачности чемпионата была проведена встреча, как с главами клубов-участников, так и с судьями, которые будут обслуживать матчи. "Встретившись с главами клуба и судьями, мы пожелали, чтобы чемпионат был проведен в условиях честной спортивной борьбы. Могу сказать, что судьи готовы к играм премьер-лиги на 90 процентов", - добавил президент ПФЛ.

Мусаев, который сообщил, что серьезных проблем для организации нормального чемпионата нет, сказал, что доволен состоянием стадионов, где пройдут игры чемпионата: "Наши стадионы почти полностью готовы к проведению игр. Просто, у некоторых стадионов есть мелкие проблемы".

В азербайджанской премьер-лиге сезона 2008/09 будут участвовать 14 клубов.

До проведения игр клубов премьер-лиги состоятся встречи резервных команд этих клубов.

Лента

Лента новостей