...

Олимпийская сборная Туркмении покинула Китай без наград

Общество Материалы 19 августа 2008 11:43 (UTC +04:00)

Олимпийская сборная Туркмении, в составе которой - десять человек, покинула Китай без единой награды, сообщает Немецкая волна.

В соревнованиях по пулевой стрельбе Туркмению представляла мастер спорта Екатерина Арабова. Она же потерпела первое поражение, показав худший результат в стрельбе среди всех участниц и заняв последнее, сорок седьмое место, передает  Фергана.Ру.

Боксер из Туркмении Алиаскер Баширов в первом же бою проиграл по очкам французу Жауи Шигуэру и также выбыл из соревнований. А 31-летний дзюдоист Гуванч Нурмухамедов проиграл в предварительной схватке спортсмену из Южной Кореи Пак Чол Мину. Схватка противников длилась всего девять минут.

Главная надежда Туркмении на олимпийскую медаль в Пекине, 27-летний штангист Умурбек Базарбаев не сумел завершить соревнования по тяжелой атлетике, провалив второе упражнение: три его подхода в толчке оказались неудачными.

Туркменская дзюдоистка Насиба Суркиева на второй минуте своей предварительной схватки пропустила чистый бросок от соперницы из США и досрочно выбыла из дальнейшей борьбы.

Шестнадцатилетняя спортсменка из Туркмении Ольга Хачатрян на дистанции сто метров вольным стилем в предварительном заплыве показала худшее время, уступив слабейшей из своих соперниц около пятнадцати секунд.

Мужскую половину олимпийской сборной Туркмении по плаванию в Пекине представлял 21-летний Андрей Молчанов. На дистанции пятьдесят метров вольным стилем он занял шестьдесят восьмое место.

19-летний легкоатлет из Туркмении Аманмурад Хоммадов совершил три неудачные попытки метнуть молот в квалификационных соревнованиях и с записью "Без оценки" в протоколе завершил свое участие в Олимпиаде-2008.

23-летняя туркменская легкоатлетка Валентина Назарова в своем забеге преодолела стометровку за 11,94 секунды, заняла шестое место и выбыла из дальнейшей борьбы.

Таким образом, в дальнейшей программе XXIX летних Олимпийских игр в Пекине спортсмены из Туркмении участия не примут.