...

Арестованные в Объединенных Арабских Эмиратах граждане Азербайджана будут экстрадированы

Общество Материалы 19 ноября 2008 17:07 (UTC +04:00)
Арестованные в Объединенных Арабских Эмиратах граждане Азербайджана будут экстрадированы

Азербайджан, Баку, 19 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/ Арестованные в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) граждане Азербайджана будут экстрадированы.

Начальник Управления международного сотрудничества министерства юстиции Завер Гафаров сообщил в среду Trend , что в настоящее время осуществляются мероприятия по экстрадиции 12 человек, совершивших преступление в Азербайджане, и скрывшихся в ОАЭ.

Среди арестованных есть также женщины и один гражданин Ливана.

Начальник управления сказал, что между Азербайджаном и ОАЭ в 2006 году было подписано соглашение "Об экстрадиции", и экстрадиция данных лиц в Азербайджан осуществляется на основании данного документа.

Гафаров сказал, что Минюст также осуществляет мероприятия по экстрадиции Айдын Мурада Абубекр оглу, объявленного в розыск Азербайджаном и арестованного в Хорватии.

Айдын Мурад был объявлен в розыск по обвинению по статье мошенничество (178) Уголовного Кодекса. Обманув в Азербайджане более ста человек, он присвоил их имущество в большом количестве. Его экстрадиция состоится в ближайшее время.

Азербайджан заключил двусторонние соглашения об экстрадиции с Ираном, Россией и ОАЭ, страна также является участником Европейской Конвенции "Об экстрадиции", Минской и Кишиневской Конвенций "О юридической помощи по гражданским, семейным и уголовным делам".

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей