...

Среди претендентов на пост главного тренера азербайджанского футбольного клуба "Хязяр-Лянкяран" нет местных специалистов - вице-президент

Общество Материалы 28 ноября 2008 17:19 (UTC +04:00)
Среди претендентов на пост главного тренера азербайджанского футбольного клуба "Хязяр-Лянкяран" нет местных специалистов - вице-президент

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend News Р.Эргюн/ Среди претендентов на пост главного тренера азербайджанского футбольного клуба "Хязяр-Лянкяран" нет местных специалистов.

"Среди кандидатов нет имен азербайджанских тренеров. Но в будущем они могут появиться. У Азербайджана есть опытные специалисты. Не исключаю, что мы можем провести переговоры с каким-либо местным тренером", - сказал Trend в пятницу вице-президент клуба "Хязяр-Лякняран" Араз Насибов.

После домашнего поражения в воскресном матче с "Карабахом" со счетом 1:3 главный тренер "Хязяр-Лянкярана" Расим Кара подал в отставку. В настоящее время команду к последнему матчу первого круга азербайджанской премьер-лиги готовит Хафиз Алиев, работавший при Каре помощником тренера.

По словам Насирова, никто из руководства клуба не предлагал бывшему тренеру "Хязяр-Лянкярана" Агасалиму Мирджавадову вернутся в команду.

"Мы не предлагали Мирджавадову пост главного тренера. Возможно, кто-то из клуба говорил об этом с Мирджавадовым. Но это не официальное предложение", - сказал Насиров.

После отставки Кара распространились сведения, что на пост главного тренера руководство "Хязяр-Лянкярана" пригласило Мирджавадова. Сообщалось, что ныне безработный тренер отказался от этого предложения.

Вице-президент не захотел называть имена кандидатов и страны, которые они представляют.

"После отставки Кара многие специалисты либо сами, либо посредством своих менеджеров, выразили желание работать в "Хязяр-Лянкяране". Менеджеры, с которыми мы сотрудничаем, также предложили своих кандидатов. В настоящее время предложения обсуждаются как в головном офисе Группы Компаний Palmali, так и здесь в клубе. Мы подпишем контракт с наиболее подходящим специалистом", - сказал вице-президент.

Президентом "Хязяр-Лянкярана" является Маис Мансимов.

По словам Насирова, предпочтение в выборе тренера будет отдано специалистам с международной практикой.

"Хязяр-Лянкяран" - клуб с большими амбициями. При выборе тренера мы должны отдавать предпочтение специалисту, обладающему международным опытом. Наша цель - превратить команду в клуб европейского уровня", - сказал Насиров.

В рамках последнего тура первого круга азербайджанской премьер-лиги "Хязяр-Лянкяран" встретится в на выезде с загатальским клубом "Симург". В настоящее время лянкяранская команда с 25-ю очками занимает в турнирной таблице пятое место.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей