...

В премьер-лиге Азербайджана по футболу будут участвовать 12 клубов - президент ПФЛ

Общество Материалы 2 декабря 2008 20:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 декабря /корр. Trend Р.Эргюн/ Со следующего года в премьер-лиге Азербайджана по футболу будут участвовать 12 клубов.

"В этом сезоне премьер-лигу покинут четыре клуба, из первого дивизиона в премьер-лигу получат лицензии два клуба и число клубов достигнет до 12", - сказал сегодня на пресс-конференции президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Рамин Мусаев.

В настоящее время в премьер-лиге участвуют 14 клуба.

По словам Мусаева, с нового сезона игры премьер-лиги будут проходить по системе четырех кругов.

"В первом и втором круге будут играть 12 команд. Затем клубы, занявшие первые шесть мест, в течение двух кругов определят призеров чемпионата. Оставшиеся шесть команд будут бороться за 7-12 места. В течение сезона клубы только в премьер-лиге проведут как минимум 32 встречи, что является хорошим фактором",- сказал Мусаев.

В настоящее время премьер-лига состоит из 26 туров и проводится в два круга. Малое количество игр стало причиной недовольства некоторых клубов.

В новом сезоне клубы, не имеющие стадиона, не будут допущены в премьер-лигу, сказал президент ПФЛ. Уже все клубы предупреждены об этом.

По его словам, преднамеренно проигрывающие клубы будут исключены из чемпионата.

"Иногда распространяется информация о преднамеренном проигрыше клубов. Если будет доказано, что какой-то клуб проигрывает преднамеренно, он будет исключен из премьер-лиги и в течение четырех лет не будет допущен к играм, проводимым под знаменем ПФЛ", - сказал Мусаев.

Мусаев с июля этого года занимает пост президента ПФЛ. До этого он был вице-президентом клуба "Нефтчи".

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей